Отмена
  • Сад
  • Огород
  • Комнатные
  • Декоративные
  • Защита
  • Удобрения
  • Усадьба
  • Ферма
      • Дизайн садового участка

        Когда: 13-12-2010, 16:41 / Просмотров: 93 / Комментариев: 0

         


        При выборе материала для оформления сада важную роль играет архитектурный стиль дома. Таким образом, в дизайне при­держиваются определенного направления.

         

        Для любителей романтики

         

        Оформление обеденного уголка в романтическом стиле основано в большей мере на интуиции, нежели на каких-либо законах дизайна. Любая, даже самая незначительная деталь мо­жет дать толчок безудержной фантазии. Типичными «романтич­ескими» растениями считаются плетистые розы, дельфиниум, клематис, пионы. Обязательные атрибуты такого сада — густо увитые цветами перголы и беседки, пастельные тона. В отли­чие от классического или современного уголка, рассчитанно­го на трапезу за большим семейным столом, здесь достаточно укромной романтической ниши для двоих. Изящные аксессуа­ры придают романтическому уголку нотку индивидуальности. Изысканные скульптуры из камня, терракоты или металла иг­рают роль той самой точки над «I», необходимой для полной за­вершенности общей картины. Органично будет смотреться и фонарик с фигуркой ангела, держащего подсвечник, кото­рый одинаково годится и для уголка отдыха, и для украшения цветочной клумбы.

         

        Модерн

         

        Модерну соответствует сдержанный характер дизайна. Прекрасно подойдут легкие стулья в стиле современного бистро или набор садовой мебели из алюминия. Покрытие для этого стиля лучше выполнить из бетонных плит. Цветочные горшки можно подбирать, используя металлик. Подойдут кра­сивой формы ведра, лейки из оцинкованной жести, горшки. Они не только внешне соответствуют духу времени, но благо­даря легкому весу удобны в использовании и в доме, и в са­ду. В емкостях с серебристым блеском зеленые лиственные растения выглядят современно и стильно. Если сосуд не име­ет сливного отверстия, уложите на дно слой керамзита, кото­рый будет впитывать лишнюю воду и предохранит корни расте­ния от загнивания. Для модерна характерна легкость, четкость линий, смелые решения в выборе и сочетании цветов и мате­риалов.

         

        Классика

         

        Для классического стиля подойдет мощение из клинкер­ного кирпича и плит, глиняная посуда для цветов и композиций; мягкие очертания, природный камень наподобие гранита, ок­руглые ступени, ландшафтная планировка цветников (миксбордеры, группы, массивы, каменистые участки). Основное в клас­сическом стиле — естественность.


      • Комментарии

    • Опрос

      У Вас есть дачный участок?
      Да, есть
      Хочу купить
      Мне он не нужен
      Нет

      Календарь

      «    Март 2012    »
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31