Отмена
  • Сад
  • Огород
  • Комнатные
  • Декоративные
  • Защита
  • Удобрения
  • Усадьба
  • Ферма
      • Постройка разнообразных типов бань

        Когда: 28-12-2010, 18:46 / Просмотров: 280 / Комментариев: 6

         


        Наслонные стропила устанавливают наклонно на две наружные стены (при односкатной кры е) или на наружную и внутреннюю. На коньковый прогон их можно укладывать попеременно с одной и другой стороны так, что их ноги будут находиться в разных плоскостях.

        Висячие стропила опираются только на две наружные стены, а на коньке их ноги упираются друг в друга. В коньке стропила крепят «вполдерева», а внизу врубают в балку и закрепляют с помощью железных скоб или деревянных накладок. Для крепления заслонных стропил понадобятся также подстропильные брусья

        Если крыша будет покрыта каким-либо рулонным материалом, например рубероидом, то на стропилах необходимо сделать сплошной деревянный настил. Затем отрезают кусок рубероида нужной длины, прибавив 25-30 см на припуск, и намазывают разогретой битумной мастикой настил на ширину рулона. Наклеивать куски рубероида надо внахлестку (4-5 см) в два слоя, причем второй слой следует наклеивать на первый, начиная с другого конца крыши и смещая полосы на половину их ширины. Снизу края рубероида прибивают гвоздями через деревянную рейку, а сверху на конек прибивают полоску из кровельной стали.

        Если в качестве покрытия будет использоваться шифер, то на стропилах надо сделать обрешетку из брусьев или досок. Начинается она с коньковой доски, затем на расстоянии, равном длине листа шифера минус 10 см, прибивают первый ряд обрешетки, потом на таком же расстоянии следующий и так до конца крыши. Прибивать шифер надо по верхним волнам гвоздями длиной 10 см с антикоррозийной шляпкой, подложив под них уплотнительные шайбы.

        Прибивать шифер начинают с нижнего края крыши, выравнивая листы с помощью специальных скоб, прибитых к нижнему брусу обрешетки.

        Конек крыши покрывают асбестоцементными коньковыми шаблонами или жестью. Вокруг дымовой трубы делают воротник из кровельной стали.

        Потолок может быть выполнен из различных материалов, но лучше всего использовать древесину с низким содержанием смолы. Различают три вида потолков.

        1.  Подшивной потолок получается, если обшить досками балки, положенные на стену, покрыть их пароизоляционным рулонным материалом (толем, рубероидом, фольгой, пергамином и т. д.), а сверху - легким утеплителем (торфом, шлаком, опилками, сухой землей, пемзой и т. д.). Засыпка закрывается горбылем, прибитым к балкам, или специальными огнестойкими плитами из опилок, цемента, глины и воды.

        2.  Настильный потолок отличается от подшивного тем, что доски укладываются непосредственно на верхнюю обвязку стен.

        3.  Самый удобный потолок изготавливают из панелей такой же конструкции, что и глухие стеновые панели. Если сделать рамы панелей достаточно прочными, то при их установке можно обойтись без дополнительных перекрытий.


      • Комментарии

        A. Smiley #2
        (20 ноября 2011 10:43)
        Why do I bother calling up poelpe when I can just read this!
        Q.
        A. fjcjqnx #3
        (20 ноября 2011 20:42)
        L47cve <a href="http://ymuyipkecegp.com/">ymuyipkecegp</a>
        Q.
        (22 ноября 2011 15:57)
        WGUSM6 , hbwcvykmkglc, [link=http://gzwqzjpexdss.com/]gzwqzjpexdss[/link], http://rkvatnulebcu.com/
        Q.
        (24 ноября 2011 21:41)
        Q3gwoi <a href="http://qsvmuxqdtcwa.com/">qsvmuxqdtcwa</a>
        Q.
      Сад и Огород » Усадьба » Ландшафтный дизайн и проектирование » Постройка разнообразных типов бань
    • Опрос

      У Вас есть дачный участок?
      Да, есть
      Хочу купить
      Мне он не нужен
      Нет

      Календарь

      «    Март 2012    »
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31