Отмена
  • Сад
  • Огород
  • Комнатные
  • Декоративные
  • Защита
  • Удобрения
  • Усадьба
  • Ферма
      • Лимон в быту

        Когда: 27-12-2010, 02:04 / Просмотров: 128 / Комментариев: 2

         


        В домашних условиях нередко пользуются лимоном для различных бытовых целей. Несколькими кап­лями лимонного сока можно вычистить лезвие ножа или ложку. Лимонным соком выводят пятна от ржавчины, чая, чернил и плесени, чистят изделия из темной кожи. Можно также вывести пятна от вина или пива на хлопчатобумажной скатерти, салфетке или одежде, если натереть их лимоном (после этого предметы нужно подержать на солнце, а затем прополоскать в воде). Чтобы стеклянная посуда приобрела блеск, в воду для ее мытья следует положить лимонную кожуру.

         

        Эфирное масло лимона – прекрасное средство для дезин­фекции воздуха в детских помещениях. Оно уничтожает бак­терии, эффективно против вирусов и грибковой инфекции, уменьшает опасность заражения.

         

        Если вас донимают комары, смажьте открытые части тела лимонным соком: это отпугнет насекомых. Если же вы не успели прибегнуть к такой «профилактике», то капните на укушенное место немного лимонного сока: зуд и боль от укуса комара, пчелы или осы быстро пройдут. Это сред­ство рекомендовал еще знаменитый путешественник Тур Хейердал. Кроме того, с помощью лимонного сока можно избавиться от муравьев, поселившихся в доме: смажьте ли­монным соком плинтусы, пороги и подоконники.

         

        Эфирное масло лимона может избавить человека и до­машних животных от блох. Людям рекомендуются ванны и растирания с этими маслами, желательно ароматизировать одежду. Чтобы отучить кошку царапать мебель, нижнюю часть мебели следует отполировать небольшим количеством лимонного масла.

         

        Эксперименты, проведенные японскими учеными показа­ли, что перенапряжение и сонливость, вызванные продол­жительной работой на компьютере, эффективно снимают ароматом лимона. При насыщении воздуха в комнате ли­монным запахом частота ошибок при работе снижается вдвое.


        Ключевые слова: Общие данные
      • Комментарии

        (28 декабря 2011 22:32)
        Здарова всем! Нашел рабочий сервис для просмотра гостей Вконтакте - http://vk-guests.com
        Q.
        (20 января 2012 20:51)
        Всем привет! Нашел рабочий сервис просмотра гостей Вконтакте. Пользуйтесь - http://vk-guests.com
        Q.
    • Опрос

      У Вас есть дачный участок?
      Да, есть
      Хочу купить
      Мне он не нужен
      Нет

      Календарь

      «    Март 2012    »
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31