Отмена
  • Сад
  • Огород
  • Комнатные
  • Декоративные
  • Защита
  • Удобрения
  • Усадьба
  • Ферма
      • Покупаем саженцы роз

        Когда: 16-12-2010, 13:28 / Просмотров: 101 / Комментариев: 0

         


        В наши дни купить саженцы роз не проблема - они продаются в пи­томниках, специализированных ма­газинах, на выставках-продажах. Покупая посадочный материал, по­интересуйтесь его характеристи­кой: к какой группе относится сорт, каковы формы и окраска цветков, размеры куста, время и частота цветения (раз в сезон или роза повторноцветущая).

         

        Саженцы с открытой корневой системой более дешевые и потому доступны большинству садоводов. Обычно их выкапывают незадолго до продажи. Такие кустики лучше покупать непосредственно перед посадкой. Качество этих саженцев легко проверить, так как все на ви­ду. У хорошего посадочного мате­риала должны быть хорошо ветвя­щиеся побеги, свежие и сильные корни, развитая корневая система, надземная часть обрезана, а места срезов обработаны. Цвет коры на молодых побегах зеленый, сама она гладкая, без морщинок и рас­трескиваний. Сухие корни и нездо­ровая морщинистая кора указыва­ют на то, что растение подсушено. Лучше такой куст не покупать. Если вы все-таки его приобрели, по­ставьте на ночь в воду, чтобы вос­становить потерянную влагу.

         

        После покупки корни нужно обернуть намоченной тканью и по­местить в полиэтиленовый пакет. До посадки саженцы хранят в про­хладном месте, не снимая влажную упаковку с корней, или же прика­пывают.

         

        Саженцы с закрытой корневой системой продаются в горшках (или других контейнерах) и в паке­тах. Их можно не сажать несколько недель, но хранить надо тоже в прохладном месте, увлажняя земляной ком. Перед покупкой обратите внимание на листья – они должны быть свежими, если завя­ли, то это тревожный сигнал - корни могут быть пересушены. Та­кие саженцы лучше не покупать.


        Также плохо приживаются розы с отросшими зелеными побегами, потому что на их рост растение затратило много сил.

         

        Сейчас в продаже появились саженцы роз с закрытой корневой системой, обработанные специальным составом. Их можно приобретать даже зимой и хранить на нижней полке холодильника вплоть до весенней посадки.


        Ключевые слова: Общие данные
      • Комментарии

      Сад и Огород » Декоративные растения » Розы » Покупаем саженцы роз
    • Опрос

      У Вас есть дачный участок?
      Да, есть
      Хочу купить
      Мне он не нужен
      Нет

      Календарь

      «    Март 2012    »
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31