Отмена
  • Сад
  • Огород
  • Комнатные
  • Декоративные
  • Защита
  • Удобрения
  • Усадьба
  • Ферма
      •  (голосов: 0)

        Цветы на рабочем месте

        Когда: 10-12-2010, 20:23 / Просмотров: 86 / Комментариев: 0
        [thumb]http://sadigorod.ru/uploads/posts/big/1292005366_v%20kabinete.jpg[/thumb]

         


        Научная атмосфера кабинета вполне подхо­дит для проведения опытов с растениями. Вы можете попробовать посадить растения. Бока­лы, вазы, горшки, чаши, стаканчики, стеклян­ные колпаки, блюдца — эти элементы декора помогут создать оригинальный и приятный интерьер. Объедините все ваши растения на этажерке или на полке письменного стола при условии, что там будет достаточно света, но на растения не попадут прямые солнечные лучи. Поместите черенки в воду или в смесь песка и торфа.

         

        Растения, стоящие на нашем рабочем столе рядом с компьютером, дают глазам отдохнуть. Остановившись взглядом на зе­лени листьев, легче сосредоточиться, пото­му что зеленый цвет считается нейтральным и не отвлекает внимание. Когда вы рассма­триваете цветок, мозг отключается от окру­жающей среды, концентрируя внимание на его красоте и ярких красках. Не стоит со­здавать сложные композиции, достаточно самого присутствия растений. Вы можете выбрать антуриум за красоту цветков, ори­гинальность их формы и длительность цве­тения, а циперус папирус с длинными тон­кими листьями привнесет нотку фантазии. Чтобы вода не попала на компьютер, расте­ния следует перенести в кухню или в ван­ную комнату для полива или подкормки.

         

        Идея поставить кактусы рядом с ком­пьютером кажется несколько стран­ной. Ведь у них такие острые колюч­ки! Но на самом деле они позволят вам вести себя более сдержанно, быть осторожнее при жестикуляции, лучше владеть собой и непременно заставят вас аккуратно складывать бумаги и документы.

         

        Если вы ставите растения в горшках на письменный стол или другую дере­вянную мебель, не забудьте о плотных впитывающих подставках. Даже если горшки стоят в кашпо, могут появить­ся капли влаги, выделяемые либо са­мими растениями, либо влажным суб­стратом.

         

        В изысканном интерьере не стоит ставить горшки с растениями в слиш­ком броские кашпо. Остановите свой выбор на скромных формах из обо­жженной глины.


        Ключевые слова: Общие данные
      • Комментарии

      Сад и Огород » Комнатные цветы » Цветы на рабочем месте
    • Опрос

      У Вас есть дачный участок?
      Да, есть
      Хочу купить
      Мне он не нужен
      Нет

      Календарь

      «    Март 2012    »
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31